Besuchen Sie uns auf http://www.cdu-kreistagsfraktion-lb.de

DRUCK STARTEN


Die Kandidaten
Wahlkreis Ludwigsburg 
                  
1 Dipl.-Ing. Hans Schmid Ludwigsburg
2   Maik Stefan Braumann Ludwigsburg
3   Elke Kreiser Ludwigsburg
4   Klaus Herrmann Ludwigsburg
5   Christoph Schachten Ludwigsburg
6   Wilfried Karl Link Ludwigsburg
7   Vanessa Buchmann Ludwigsburg
8   Volker Lutz Ludwigsburg
9   Claus Dieter Meyer Ludwigsburg
10   Yvonne Blümich Ludwigsburg
11   Roland Schmierer Ludwigsburg
12   Isabell Rabe Ludwigsburg
13   Armin Klotz Ludwigsburg
14 Prof. Dr. Andrea Wechsler Ludwigsburg
15 Dr. Joachim Hofmann Ludwigsburg
16   Heiderose Henssler-Wolf Ludwigsburg
17   Andreas Holzwarth Ludwigsburg
18   Gerhard Schroth Ludwigsburg
19   Claudia Böhm Ludwigsburg-Nwhg
20   Oliver Ladenburger Ludwigsburg
21   Evangelos Gimoussiakakis Ludwigsburg
22   Matthias Gerstenlauer Ludwigsburg
         
Wahlkreis Kornwestheim

1   Dietmar Allgaier Kornwestheim
2   Martin Ergenzinger Kornwestheim
3   Elvira Saverschek Kornwestheim
4   Wolfgang Ohnesorg Kornwestheim
5   Sven Waldenmaier Kornwestheim
6   Hans-Joachim Schmid Kornwestheim
7   Athanasia Vassiliadou Kornwestheim
8   Heiko Lachenmaier Kornwestheim
9   David Schnur Kornwestheim

Wahlkreis Bietigheim-Bissingen

1   Fabian Gramling MdL Bietigheim-Bissingen
2   Eva Jahnke Bietigheim-Bissingen
3 Erster BM Joachim Kölz Bietigheim-Bissingen
4   Tabea Gailing Bietigheim-Bissingen
5   Ewald Wildermuth Bietigheim-Bissingen
6   Karin Wittig Bietigheim-Bissingen
7   Bettina Fiesel Bietigheim-Bissingen
8   Stefan Leibold Bietigheim-Bissingen
9   Henriette Sprenger Bietigheim-Bissingen
10   Thomas Wiesbauer Bietigheim-Bissingen

Wahlkreis Ditzingen/ Gerlingen

 
1   Konrad Epple MdL Ditzingen
2   Rudolf Sickinger Gerlingen
3 Dr. Gabriele Badenhausen Gerlingen
4   Ulrich Bahmer Ditzingen
5   Barbara Radtke Ditzingen-Hirschlanden
6   Irmgard Schopf Gerlingen
7   Annette Lay Gerlingen
8   Wolfgang Gommel Ditzingen-Heimerdingen
9   Peter Rombold Ditzingen-Schöckingen
10   Andreas Schütze Gerlingen
     

Wahlkreis Vaihingen, Eberdingen, Sersheim, Oberriexingen

 
1   Stefan Leibfried Vaihingen/Enz
2   Bernd Hasenmaier Eberdingen
3   Gertrud Grau Sersheim
4   Albrecht Fischer Vaihingen/Enz
5   Beate Fetzer Oberriexingen
6   Andreas Beck Eberdingen
7   Michael Eisinger Oberriexingen
8   Annkatrin Kinzinger Vaihingen/Enz
9   Samuel Stark Vaihingen/Enz
10   Derk Groeneveld Vaihingen/Enz
     

Wahlkreis Korntal-Münchingen, Hemmingen, Schwieberdingen

1   Thomas Schäfer Hemmingen
2   Marianne Stellmacher Korntal-Münch.
3   Martin Hönes Korntal-Münch.
4   Sebastian Morschhäuser Schwieberdingen
5   Claudia Jungeilges Hemmingen
6   Nico Lauxmann Schwieberdingen
7 Dr. Gabriele Störring Korntal-Münchingen
8   Walter Weidner Korntal-Münch.
9   Martin-Andreas Drühe Schwieberdingen
     

Wahlkreis Markgröningen, Möglingen

1   Claudia Häcker Möglingen
2   Nikolaus von Ratibor Markgröningen
3   Marc Reutter Markgröningen
4   Isabel Kling Möglingen

Wahlkreis Asperg, Tamm

 
1 Dr. Klaus Müller Asperg
2   Siglinde Lischke Tamm
3   Carsten Dathe Asperg
4   Michael Brenner Tamm
5   Thorsten Tauer Asperg
6   Eberhard Raiser Tamm
     
         

Wahlkreis Sachsenheim, Bönnigheim, Erligheim, Kirchheim

 
1   Martin Queisser Bönnigheim
2   Hans-Günther Neumann Sachsenheim-Hohenhaslach
3   Jutta Berkemer-Ziegler Sachsenheim
4   Tobias Vogt Kirchheim am Neckar
5   Alexander Stalder Erligheim
6   Martin Dürr Sachsenheim-Ochsenbach
7   Christian Schäuffele Erligheim
8   Lars Weydt Sachsenheim
9   Marc Ruszkiewicz Sachsenheim
     

Wahlkreis Besigheim, Walheim, Gemmrigheim, Mundelsheim, Hessigheim, Löchgau, Freudental

1   Steffen Bühler Besigheim
2   Robert Feil Löchgau
3 Dr. Uttam Das Besigheim
4   Friederike Zach Löchgau
5   Manfred Sannert Gemmrigheim
6 Dr. Michael Wolf Mundelsheim
7   Volker Bißmaier Freudental
8   Dr. Götz Reustle Hessigheim
     

Wahlkreis Steinheim, Großbottwar, Oberstenfeld, Murr
 
1   Manfred Hollenbach Murr
2   Markus Kleemann Oberstenfeld
3   Michael Bodner Steinheim-Kleinbottwar
4   Benjamin Traa Großbottwar
5   Marion Wahl Oberstenfeld
6   Steffen Reuchle Großbottwar
7   Markus Klein Steinheim/Murr
8   Eugen Hofmann Murr
9   Uwe Löder Steinheim
     

Wahlkreis Freiberg, Pleidelsheim, Ingersheim
 
1   Willi Zimmer Freiberg
2   Ursula Heinerich Ingersheim
3   Ralf Trettner Pleidelsheim
4   Susanne Düding Pleidelsheim
5   Gerald Tom Spiegel Freiberg a.N.
6   Markus Scheyhing Ingersheim
7   Steffen Rapp Freiberg/N.
     

Wahlkreis Marbach, Erdmannhausen, Benningen

 
1   Heike Breitenbücher Marbach
2   Horst Stegmaier Erdmannhausen
3   Tim Arnold Benningen
4   Jochen Biesinger Marbach-Rielingshausen
5   Michael A. Maurer Marbach / Neckar
6   Karlheinz O. Hassis Benningen
     

Wahlkreis Remseck, Affalterbach
 
1   Karl-Heinz Schlumberger Remseck
2   Hans Steidle Affalterbach
3   Georg Strohmaier Remseck-Aldingen
4   Carina Depner Remseck
5   Jana Hartnigk Remseck
6   Thomas Müller Remseck a. Neckar
7   Ulrike Maurer Remseck-Aldingen